你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
FAQ: 为何在将维shape文件转换为CAD绘图时,其高程值没有保存
文章编号:
306
软件:
ArcInfo Desktop 9.0,ArcEditor 9.0,ArcView 9.0
操作系统:
N/A
1 个回复
EsriSupport
赞同来自:
问题:
为何在将一个2维shape文件转换为一个CAD绘图时,其高程值没有保存下来?
回答:
转换具有高程属性的2维shape文件需要保存其高程值。必须先将其转换为3维要素(PolyLineZ),然后再转换为CAD绘图。也就是高程值先要保存在3维要素的图形几何中,而不是在2维要素的属性表中。另外,在转换过程中需要3D分析扩展。
创建时间:2005-03-07
最近更新:2005-03-07
【
原文链接
】
http://support.esrichina.com.cn/2005/0307/306.html
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
EsriSupport
相关问题
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
如何在GIS知乎上写文章呢?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
利用现有的瓦片生成tpk文件
shape文件中的点符号如何去除,只保留标注
相同投影带有/无带号的栅格转换,“平移”与“重投影”是不是等效的?
如何在EXCEL里把指定时间范围内值分字段求和
基于ArcGIS的CAD数据向GIS数据转换方法
把shp多个文件整到一起的一个专门的软件,不是ARCGIS是其他的,
FAQ: ArcGIS 坐标系统文件
问题状态
最新活动:
2015-12-01 07:26
浏览:
1601
关注:
1
人
1 个回复
EsriSupport
赞同来自:
回答: 转换具有高程属性的2维shape文件需要保存其高程值。必须先将其转换为3维要素(PolyLineZ),然后再转换为CAD绘图。也就是高程值先要保存在3维要素的图形几何中,而不是在2维要素的属性表中。另外,在转换过程中需要3D分析扩展。
创建时间:2005-03-07
最近更新:2005-03-07
【原文链接】
http://support.esrichina.com.cn/2005/0307/306.html
要回复问题请先登录或注册