你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
分享的slpk发布之后,在视图中显示时底图移除
利用ArcGIS Pro制作三维共享包,发布过后,用场景浏览器打开提示底图坐标系不一致,底图被移除,原三维模型坐标系是CGCS2000的,底图是WGS84坐标系吗?模型必须也是WGS84坐标系底图才能加载吗?还是在生成slpk前需要对坐标系进行怎样的操作?
1 个回复
杨焱
赞同来自:
全球场景中,如果地图采用的投影不是 Web 墨卡托或 WGS 84,则会在底图库中将其禁用。此外,如果您的默认底图采用的投影不是 Web 墨卡托或 WGS 84,打开新的全球场景时将会删除该底图。如果想要使用这些禁用的底图,可选择打开新局部场景,随后就会在库中看见配置的地图。
使用局部场景还是全球场景参考:
http://doc.arcgis.com/zh-cn/ar ... e.htm
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
鬼尤12
相关问题
ArcGIS知乎有哪些文章硬货值得分享?
【抽奖结果已出】ArcGIS知乎社区活动 之 你不知道的地理空间革命【转发分享有奖】【附奖品寄送照片】
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
访问arcgisserver发布的服务,提示要输入用户名密码,验证登录
地图服务发布成功,但无法启动服务
我已经设置背景了,发布后背景却为白色?
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
ArcEngine10.1 如何发布地图服务
在portal中发布的内容在sever里找不到
问题状态
最新活动:
2019-04-19 16:50
浏览:
1824
关注:
3
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
1 个回复
杨焱
赞同来自:
使用局部场景还是全球场景参考:
http://doc.arcgis.com/zh-cn/ar ... e.htm
要回复问题请先登录或注册