你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
ArcMap中发布切片服务后js api调用显示空白
自己在ArcMap中发布切片服务,发布成功后通过浏览器正常浏览,但是通过js API 调用后不报错,地图显示不出来,一片空白。
3 个回复
贰零贰肆
-
WebGIS新人
赞同来自:
切片出问题了,你看看你的切片缓存有没有生成成功
小邪
赞同来自:
预览成功,调用不成功,检查url以及图层接收使用的类型
Panamera
赞同来自:
我也发生了类似的问题,影像栅格数据在arcmap发布前预览最大可见比例尺为1:1000,但是发布缓存切片之后,API调用最大可见比例尺为1:16000。甚至缓存切片有些缩放级别可以访问、有些都是空白。
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
st
前端学习者
相关问题
请问arcmap如何使用多线程?
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
学会了Arcmap软件还有必要自学Mapgis软件吗?
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
我已经设置背景了,发布后背景却为白色?
ArcGIS Server服务状态正在停止
Arcgis for server 集群调用
ArcEngine10.1 如何发布地图服务
如何将117°35′35″这种格式的经纬度坐标导入arcmap?
问题状态
最新活动:
2020-05-22 15:53
浏览:
2471
关注:
4
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
3 个回复
贰零贰肆 - WebGIS新人
赞同来自:
小邪
赞同来自:
Panamera
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
前端学习者
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!