你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
ArcGIS Pro
arcgis pro1.4 加载smart3d4.3 生成打包的spk倾斜摄影格式文件无法显示?
能定位,但是显示不了模型。 右键属性中的高程设置,默认是 At an absolute height,无法更改。
Scene中的高程 Elevation soureces已经删。
2 个回复
谢军
赞同来自:
场景图层包的压缩方案需要是“存储”,而Smart 3D在生成场景图层包并没有采用这种压缩方案,所以Pro不能正确读取场景图层包中的内容。新版本的Smart 3D有可能解决了这个问题,你可以用新版本的测试下。
我转换了一下你的spk文件的压缩格式,下载链接:
https://pan.baidu.com/s/1BU1w5Ofk2PXtryZBmoxKLw
密码:pjs1 。你测试一下有没有问题。
这些年_316
赞同来自:
问题已解决,Smart 3D 4.4 生成打包的slpk格式可以正常显示
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
这些年_316
相关问题
如何优雅的使用ArcGIS知乎?
建设ArcGIS知乎平台的目和意义?
ArcGIS知乎社区改进意见征集
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
苹果系统下可以使用arcgis 吗?
请问ArcGIS适合在局域网内用javaweb做二次开发吗?
arcgis版本兼容性
请问大神们,怎么用ArcGIS做城镇间经济联系强度的图?
在Visual studio 2015 中使用 Arcgis API for JavaScript v3.16 如何实现代码智能提示?
ArcGIS如何求栅格图像的“质心”
arcgis10.2有时候无法复制粘贴要素
问题状态
最新活动:
2018-03-09 09:56
浏览:
2337
关注:
3
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
2 个回复
谢军
赞同来自:
我转换了一下你的spk文件的压缩格式,下载链接:https://pan.baidu.com/s/1BU1w5Ofk2PXtryZBmoxKLw 密码:pjs1 。你测试一下有没有问题。
这些年_316
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!