你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
三维GIS
ArcGIS Pro
Portal for ArcGIS
三维模型在pro中转换格式上传至portal中位置偏移如何解决?
三维模型不管是人工的还是倾斜摄影模型,入库后,转换为.slpk上传至portal中位置偏移(飘去了太平洋)如何解决?模型预处理的这个坐标偏移值是如何确定的?原始数据要做什么坐标偏移还是在portal中移动模型?我的期望是原始三维模型比如是上海东方明珠,那它在portal中叠加在影像上的位置就要准确的在这个位置。附上转换格式之前的.wrl的坐标信息和预处理工具的截图。请各位大神帮忙答疑,多谢!
1 个回复
张国丽
赞同来自:
原始三维模型的坐标原点大多是以0,0为中心,需要知道0,0对应的实际坐标值,然后将模型中心移动到到实际坐标位置。
可以参考如下文章中坐标的处理方法:
ArcGIS Pro:OSGB数据转换及发布服务流程 - ArcGIS知乎-新一代ArcGIS问答社区
http://zhihu.esrichina.com.cn/article/3176
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
sunny_c
giser
相关问题
盗版(破解)软件出问题了怎么解决?
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
sketchup模型导入cityengine中部分纹理丢失,怎么解决?
如何将117°35′35″这种格式的经纬度坐标导入arcmap?
如何按空间位置顺序编号,并保持相邻图斑不跳号?
在模型构建器中实现计算几何
相同投影带有/无带号的栅格转换,“平移”与“重投影”是不是等效的?
基于ArcGIS的CAD数据向GIS数据转换方法
使用portal10.5能直接发布三维模型服务吗
问题状态
最新活动:
2017-08-28 11:55
浏览:
3433
关注:
2
人
1 个回复
张国丽
赞同来自:
可以参考如下文章中坐标的处理方法:
ArcGIS Pro:OSGB数据转换及发布服务流程 - ArcGIS知乎-新一代ArcGIS问答社区
http://zhihu.esrichina.com.cn/article/3176
要回复问题请先登录或注册