你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
ArcGIS Server
人工模型发布服务至portal后,位置发生偏移。
3dmax的模型,未知其坐标系,但知道是哪里的地标,.wrl格式入库时(import 3D files )坐标系未选择(不是必选项),在portal中通过.slpk发布(默认是wgs_84),可以看到完整的模型,就是偏移到了太平洋海面上,请问需要注意什么问题?原数据的坐标系是否一定要知道呢?
1 个回复
张赛
赞同来自:
请访问ArcGIS for Server的服务目录,打开hosted下对应的scene service服务,查看服务中的extent信息,如果这里的范围就是错误的。那么最大可能就是,当您的模型直接入库的时候默认坐标系和实际坐标系不一致。
如果您的模型是一个本地坐标系,请参照下面链接上的方案进行校正:
http://pro.arcgis.com/en/pro-a ... s.htm
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
sunny_c
giser
相关问题
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
sketchup模型导入cityengine中部分纹理丢失,怎么解决?
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
Linux下如何将ArcGIS Server的服务端口改为80
ArcGIS Server制作的缓存地图服务中,能否实现大比例尺下楼房阴影类似的3d效果?
ArcGIS Server服务状态正在停止
在模型构建器中实现计算几何
如何按空间位置顺序编号,并保持相邻图斑不跳号?
访问arcgisserver发布的服务,提示要输入用户名密码,验证登录
地图服务发布成功,但无法启动服务
问题状态
最新活动:
2017-08-22 17:28
浏览:
2215
关注:
2
人
1 个回复
张赛
赞同来自:
如果您的模型是一个本地坐标系,请参照下面链接上的方案进行校正:
http://pro.arcgis.com/en/pro-a ... s.htm
要回复问题请先登录或注册