你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
ArcGIS Desktop
核密度分析过程中遇到了问题!求解答!
导入了一些经纬度坐标,坐标系为地理坐标系WGS1984,并且和高德的底图想吻合,单位是米,可是在进行核密度计算时界面如下:
首先,第一个问题,不是说单位是米的话,面积单位会变的么?为什么我的不能选择,默认还是十进制度?
第二个问题,当我把搜索半径选择为300米,总会提示无效的输出范围,这到底是怎么回事呢?
结果显示如下:
再简述一下我想达到的目标,根据我输入的点,分析300米范围内该类型点的分布情况,出一个类似于热力图的图纸,体现城市中某基础设施的分布情况,想知道如何表达?
2 个回复
徐珂
-
ArcGIS for Desktop
赞同来自:
问题一:面积单位为什么不能变
简单来说,如果输出单位不是英尺和米,输出面积密度单位将设置为 SQUARE_MAP_UNITS。详细可参考:
http://zhihu.esrichina.com.cn/question/18070
而且你也说了,你的数据是地理坐标系,即单位是度。单位为米,应该是你的数据框单位是米。
问题二:无效的输出范围
将数据进行投影转换后试试。关于热力图,可以参考下同事的文章:
http://zhihu.esrichina.com.cn/article/2723
V~V
赞同来自:
请问你这个问题解决了吗?可以回答下嘛
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
与你做不二臣
相关问题
密度分析与插值分析的异同
用arcgis做网络分析,求解失败,为什么出现事件点未找到设施点的警告呢?
有人能够详细地解释一下热力图与,点密度分析,核密度分析,线密度分析,聚类,插值等等的关系与区别吗?
如何确定坡度分析中的Z因子
ArcGIS图例问题
刚部署好的arcgis api4.3,测试时出现左上角的放大缩小样式出现问题?
关于web appbuilder的url的问题
怎样用arcgis对已经矢量化的不同时期同一地区的土地利用图像进行时空变化分析?
字段计算器中替换中文问题
运用ArcGIS利用大数据中哪些数据对公园可达性进行分析?
矢量图拼接问题
问题状态
最新活动:
2020-04-16 14:42
浏览:
5927
关注:
3
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
2 个回复
徐珂 - ArcGIS for Desktop
赞同来自:
简单来说,如果输出单位不是英尺和米,输出面积密度单位将设置为 SQUARE_MAP_UNITS。详细可参考:http://zhihu.esrichina.com.cn/question/18070
而且你也说了,你的数据是地理坐标系,即单位是度。单位为米,应该是你的数据框单位是米。
问题二:无效的输出范围
将数据进行投影转换后试试。关于热力图,可以参考下同事的文章:http://zhihu.esrichina.com.cn/article/2723
V~V
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!