你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
ArcGIS Desktop
西安80坐标系的tif图转成cgcs2000坐标系
西安80坐标系的tif图转成cgcs2000坐标系
2 个回复
张国丽
赞同来自:
江宝骅
、
hr2008
1)精确转化:需要转换参数,使用工具 Creat Custom Geographic transformation创建转换方法,之后使用 Project 工具。
可参考:(52) ArcGIS中的地理坐标系转换方法参数(一) - ArcGIS知乎-新一代ArcGIS问答社区
http://zhihu.esrichina.com.cn/article/42
2)如果精度要求不高,也可使用动态投影的方法进行坐标转换,将数据框坐标系调整为cgcs2000下需要的坐标系,添加西安80图层,右键导出时选择数据框的坐标系。
inqt
赞同来自:
有参数,自定义就可以。
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
郑勇青
相关问题
两个图层投影坐标系都一样,但就是不能叠加在一起。怎么办,求大神指点。一个是县的灾害点,一个是县的行政区划。
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
请问在ArcGIS 10.1 Desktop中,用计算字段工具对地理坐标系(经纬度)数据计算面积,算出的面积是什么面积?这个面积是怎么计算出来的?
投影坐标系转换:Beijing_1954_GK_Zone_19N转换至GCS_China_Geodetic_Coordinate_System_2000
已经生成的slpk文件就没办法改坐标系了嘛
求助谷歌地图画的范围是WGS84坐标,怎么转成cgcs2000坐标
投影坐标系的参数设置问题
arcgisDesktop能不能通过工具箱中的工具把已经坐标系为84的点数据转成2000坐标的点呢
ArcGIS Runtime SDK for Android 离线数据是否支持地方自定义坐标系
Engine如何设置图层列表数据框的坐标系
问题状态
最新活动:
2017-06-22 11:18
浏览:
7208
关注:
5
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
2 个回复
张国丽
赞同来自: 江宝骅 、hr2008
可参考:(52) ArcGIS中的地理坐标系转换方法参数(一) - ArcGIS知乎-新一代ArcGIS问答社区
http://zhihu.esrichina.com.cn/article/42
2)如果精度要求不高,也可使用动态投影的方法进行坐标转换,将数据框坐标系调整为cgcs2000下需要的坐标系,添加西安80图层,右键导出时选择数据框的坐标系。
inqt
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!