你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
ArcGIS Desktop
影像技术
acrgis中合并dem栅格数据,但是合成后的高程出现了问题,怎么解决?求解
自栅格dem没有6000多的
3 个回复
朱政
赞同来自:
这估计是不同的数据格式的原因,你在输出栅格的名字后面加上tif试试,比如jiangsu0425.tif
swaggyP
-
网络粉刷匠
赞同来自:
你检查一下你原始的tif pixel type是什么格式的,你镶嵌时的这些设置最好跟原始数据一样
suns
赞同来自:
如楼上所述,问题可能出在你没有重新设置pixel type。根据你提供的图片,现在工具采用了默认值8_BIT_UNSIGNED(8 位无符号数据类型),它支持的值为 0 到 255。而这个范围并不能适用于你的数据。可以考虑采用16_BIT_SIGNED(16 位有符号数据类型) ,它的取值范围为 -32,768 到 32,767。此外,输出数据可以考虑采用GeoTIFF格式(.tif),比GRID格式出错要少。
参考链接:
https://desktop.arcgis.com/zh- ... r.htm
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
张英浩Jih
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
盗版(破解)软件出问题了怎么解决?
ArcGIS如何求栅格图像的“质心”
有栅格数据a(大数据),小数据b,怎么从a中扣掉b,得到a数据剩下的部分?栅格能裁剪取反吗?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
sketchup模型导入cityengine中部分纹理丢失,怎么解决?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
用arcgis做网络分析,求解失败,为什么出现事件点未找到设施点的警告呢?
cityengine怎么导入arcgis的shp数据,对shp数据有什么要求
ArcGIS图例问题
问题状态
最新活动:
2019-07-02 19:48
浏览:
10197
关注:
6
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
3 个回复
朱政
赞同来自:
swaggyP - 网络粉刷匠
赞同来自:
suns
赞同来自:
参考链接:https://desktop.arcgis.com/zh- ... r.htm
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!