你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
为什么有些TIFF格式的影像图在ENⅤl里能正常显示,在arcmap里加载后显示为灰色,只是一种灰色?怎么解决啊?
为什么有些TIFF格式的影像图在ENⅤl里能正常显示,在arcmap里加载后显示为灰色,只是一种灰色?怎么解决啊?
4 个回复
真鲜
赞同来自:
请先查看下波段设置是否正确
li7408
赞同来自:
波段正确的,不然ENⅤI也不会显示正常。另外,在ERDAS里加载,显示has no layers的信息,也是加载不成功
张国丽
赞同来自:
在ENVI里可以正常打开,说明影像本身没问题。可能是影像加载到ArcMap后未对数据进行拉伸或拉伸方式选择不适合造成的。
尝试对影像进行拉伸:在TOC中右键影像图层>点击属性properties>选中符号化标签页symbology>修改拉伸类型strentch type。
寒热温良
赞同来自:
因为你双击了,要单击。这个老哥解答的特别好
https://zhidao.baidu.com/question/176575481.html
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
li7408
相关问题
盗版(破解)软件出问题了怎么解决?
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
请问arcmap如何使用多线程?
做出一副遥感影像图,需要哪些准备工作?
sketchup模型导入cityengine中部分纹理丢失,怎么解决?
学会了Arcmap软件还有必要自学Mapgis软件吗?
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
arcgis 门户能正常访问,但是arcgis server 管理界面打不开?
如何将117°35′35″这种格式的经纬度坐标导入arcmap?
问题状态
最新活动:
2018-09-14 19:40
浏览:
8659
关注:
4
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
4 个回复
真鲜
赞同来自:
li7408
赞同来自:
张国丽
赞同来自:
尝试对影像进行拉伸:在TOC中右键影像图层>点击属性properties>选中符号化标签页symbology>修改拉伸类型strentch type。
寒热温良
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!